王珂合同诈骗案

发布日期:2018-06-15 10:17:25

被投诉人姓名或单位名称:

王珂

投诉详情:

2017年12月22日9时许接赵*标报警称:2017年12月14日,赵*标通过微信与一个叫王珂的江苏常熟人谈妥一笔51030元的棉纱生意,2017年12月15日中午,其依约转账支付全部货款。王珂收款至今未发货、不接电话,不知去向,有合同诈骗的嫌疑,赵*标要求公安机关依法处理。

办理部门:

绍兴市公安局柯桥区分局经侦大队

办理时间:

2018-01-19

处理结果:

绍兴市公安局柯桥区分局经侦大队已立案侦查。