柯桥区1.18虚开增值税专用发票案

发布日期:2018-06-15 10:21:49

被投诉人姓名或单位名称:

绍兴柯桥红杜鹃纺织品有限公司、绍兴展达进出口有限公司等十余家单位

投诉详情:

2018年1月18日,我大队在协查资料时发现绍兴柯桥红杜鹃纺织品有限公司、绍兴展达进出口有限公司等十余家单位涉嫌虚受大英县丰*纺织品有限公司、大英县锦*纺织品有限公司等公司开具的增值税专用发票九百余万元。

办理部门:

绍兴市公安局柯桥区分局经侦大队

办理时间:

2018-01-18

处理结果:

绍兴市公安局柯桥区分局经侦大队已立案侦查。