宋伟等人合同诈骗案

发布日期:2018-06-15 10:31:52

被投诉人姓名或单位名称:

宋伟等人

投诉详情:

2018年5月14日9时接邵*龙报警称:2017年6月20日至2018年1月25日期间,宋伟等人虚构外贸订单需要年底结账等事实以陆续付款的方式骗走绍兴垦*纺织品有限公司等1025万余元。

办理部门:

绍兴市公安局柯桥区分局经侦大队

办理时间:

2018-06-12

处理结果:

绍兴市公安局柯桥区分局经侦大队已立案侦查。